Здравствуйте! Если в период обучения от центра занятости я нашла работу то обучение останавливают?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нет, при трудоустройстве обучение будет продолжаться до его завершения. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ

Обучение не прекращается.

если вы будете трудоустроены то теряете статус безработного в том числе право на получение мер поддержки которые предусмотрены для безработного

Да, если вы нашли работу в период профессионального обучения от службы занятости, обучение прекращается автоматически.

Нет, при трудоустройстве обучение будет продолжаться до его завершения