Как подать на алименты, если отец ребенка не указан в графе отец - необходимые документы и следует ли опасаться отказа признания отцовства?

• г. Москва

Мой гражданский муж от которого у меня 8 месячный ребенок, но в графе отец стоит прочерк, чтобы подать на алименты, куда мне идти и какие документы нужны? И еще вопрос, так то он признает ребенка, но когда подам на алименты может встать в позу и сказать, что не его, это жеменя не касается? Если он отказывается, значит пускай за свой счет делает отцовство, так ли это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в мировой суд. К иску необходимо приложить следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Справки о зарплате Истца и Ответчика.

3. Документы, подтверждающие исковые требования.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления для Ответчика.

Ответчик должен представить доказательства того, что между ним и ребенком отсутствует кровное родство. Установить этот факт может экспертиза ДНК.Если решение состоится в вашу пользу, данные расходы взыскиваются судом с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если отец согласен, можно подать совместное заявление в ЗАГС и установить отцовство. Если нет, нужно обращаться в суд. По делу будет проведена экспертиза. Дело лучше поручить юристу.

Спросить
Пожаловаться

В графе отец у ребенка стоит прочерк. Скажите, можно ли установить отцовство без экспертизы днк если отец признает ребенка? Какие документы нужны? И куда обратиться?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. У нас есть совместный ребенок, так как муж не мог присутствовать при регистрации ребенка в ЗАГСе, его записали на меня и в графе отец-прочерк. Какие нужны документы, что бы оформить отцовство?

Моя девушка дала нашему ребёнку свою фамилию, в графе отец стоит прочерк, что мне нужно сделать чтобы установить отцовство (какие нужны документы), после рождения ребёнка прошло четыре месяца.

Здравствуйте. Я жила в гражданском браке и родила сына, уже после того как разошлась с гражданским мужем. Гражданский муж отказался от ребёнка, и в графе отец стоит прочерк. Я не подавала на алименты и отцовство. Сейчас вышла замуж, мой муж хочет дать фамилию и отчество своё. Куда обращаться? И какие документы нужны? Как долго все это длится!? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите какие документы нужны, чтобы подать в суд на алименты? Нужен ли тест на установление отцовтва? Если суд признает отцовство, можно ли оставить фамилию матери в документах ребенка?

P.S.В браке не состою в свидельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой грожданский муж всать на очереть чтоб полить жилье. Есть ребенок но у ребенка только его отчество и в грофе отец стоит прочерк. И прописка разная.

Бывший гражданский муж отказывается помогать ребёнку, ребенок болезненный требуется операция дорогостоящая. Говорит что не должен и не обязан, в графе отец стоит прочерк отказывается от ребёнка-это не мой ребёнок весь его ответ.

Мой муж не является родным отцом ребенка (у ребёнка в графе отец прочерк) может ли он установить отцовство (не усыновить), чтобы в графе отец был записан мой муж.? какие нудны документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение