Передача исполнительного листа приставам

• г. Воркута
Обратился в суд онлайн с ходатайством о передаче исполнительного листа приставам. Позвонили с суда и сказали, что отправляли мне, письмо вернулось к ним, а приставам они не передают, надо самому приходить забирать. Проверил гос. почту в госуслугах, у меня подключены суды, приложение самой почты. Не было письма. И насколько я понимаю по ходатайству могут перенаправить приставам. Статус ходатайства сейчас технический отказ, отсутствие технической возможности. Заявление приобщено к делу. Забрать лично не успеваю, работаю. Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

лучше лично забрать и лично отнести. если нет времени оформите доверенность на лицо которое сможет это сделать

Здравствуйте. Укажите в своем заявлении, чтоб Вам отправили исполнительный лист Почтой России. Получив исполнительный лист, составьте и направьте в ОСП заявление о возбуждении исполнительного производства и приложите к нему исполнительный лист.

Всё элементарно!

Отправьте в суд своего юриста -- пусть заберёт ИЛ и организует все юридически значимые действия по делу.

Представителя направьте нарочным

Уточните в канцелярии суда точную причину возврата письма и повторите подачу заявления о направлении исполнительного листа приставам. Проследите, чтобы ходатайство приняли и рассмотрели повторно. В крайнем случае обратитесь с жалобой руководителю суда или вышестоящему органу судебных приставов.

сделайте повторное заявление в суд заказным письмом с указанием отправки вам исп. листа по вашему фактическому адресу

Уважаемый Евгений.

У суда могут быть и технические причины. У Вас личные обстоятельства.

Но исполнительный лист может быть предъявлен в службу СПИ не позднее 3-х лет со дня вступления в законную силу судебного акта, на основании которого он выдан.

Получив исполнительный лист, составьте и направьте в ОСП заявление о возбуждении исполнительного производства