Полусил следущий ответ, что копию акта о уничтожении дела мне выдать не могут так как это необязательно для суда.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Ситуация такая я написал заявление в суд на ознакомление с материалами дела в связи с тем, что по другому делу судья ссылается на решения судов находящиеся в деле. Полусил ответ на свое заявление от председателя суда о том, что дело уничтожено и с ним я ознакомится не могу. Я написал запрос о предоставлении мне копии акта о том, что дело уничтожено, опись находящихся документов в деле и предоставить мне копии решений судов которые находятся в деле. Полусил следущий ответ, что копию акта о уничтожении дела мне выдать не могут так как это необязательно для суда. Опись предоставить не могут так как дело уничтожено. Про копии решений судов в ответе нет. Что я могу с этим ответом делать, как его обжаловать?
Ответы на вопрос (5):

Вы можете обжаловать ответ председателя суда в вышестоящую судебную инстанцию. В жалобе укажите, что вы не согласны с отказом в предоставлении копии акта о уничтожении дела и описи документов, а также с отказом в предоставлении копий решений судов, находящихся в деле.

Обжаловать ответ суда можно путём подачи жалобы председателю вышестоящего суда или в квалификационную коллегию судей. Одновременно можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке соблюдения порядка уничтожения дел и предоставления копий судебных актов.

В соответствии с ч. 1 ст. 313 ГПК РФ восстановление утраченного полностью или в части судебного производства по гражданскому делу, оконченного принятием решения суда или вынесением определения о прекращении судебного производства по делу, производится судом в порядке, установленном настоящей главой [Глава 38. ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННОГО СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА].

Решение, если оно принималось по делу, подлежит восстановлению, за исключением случаев, предусмотренных статьей 318 настоящего Кодекса (ч. 1 ст. 317 ГПК РФ).

Если судья ссылается на копии актов, то они есть в деле , которое рассмотрено. Ознакомьтесь с ним.

Ознакомьтесь с материалами сначала