Замена труб отопления

• г. Кемерово
Купили квартиру, решили сделать кап ремонт и поменять трубы отопления. Когда поменяли отопление. Дали воду побежала старая трубы верх и низ, мы обратились к соседям что бы те пустили, они на отрез отказали, дом 1987 г. с тех пор ремонта не было. Что делать.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если без уведомления УК делали, то понесете убытки.

УК отключали отопление, ключи только у них.

В управляющую компанию обращайтесь

Если УК не реагирует, вы можете вызвать аварийную службу. Они имеют право отключить воду в случае аварии и могут помочь с решением проблемы.

Вопрос решается только в судебном порядке.

Не ясно зачем вам соседи? Вы же врезки делали в своей квартире?

Тем не менее, если вам нужно попасть в квартиру соседей для этого надо обратиться в суд и обосновать необходимость предоставить вам доступ

Если соседи отказываются пускать мастеров в квартиру, можно обратиться в управляющую компанию (УК). Её представитель должен пообщаться с соседями. В крайнем случае компания может перекрыть воду или обратиться в суд, если несговорчивые жильцы не дают заменить аварийные трубы, которые затапливают весь подъезд