Могу ли я сейчас уволиться со службы и какие будут последствия?

• г. Улан-Удэ
Заключил контракт с МО РФ.Сейчас нахожусь в зоне КТО. У меня положительный ВИЧ статус. При прохождении комиссии при заключении контракта диагноз не обнаружили. Могу ли я сейчас уволиться со службы и какие будут последствия? Заранее благодарю
Ответы на вопрос (3):

Вас уволят с воинской службы, если заключением ВВК вам будет установлена категория годности Д.

С таким диагнозом вас обязаны уволить с военной службы по состоянию здоровья, а ввк должна установить категорию Д - не годен. Подайте рапорт о направлении на ввк

На данный момент существует только одна возможность увольнения — если у военнослужащего с положительным ВИЧ-статусом развивается клиническая картина заболевания.