Какие последствия будут если этого не сделать, так отношения с партнером вроде бы доверительный, но чем черт не шутит.

• г. Красноярск

Мы заключаем договоры залога недвижимости и ценных бумаг. Обязательно ли обременения регистрировать в регистрационной палате и реестродержателя.

Заранее признателен.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае договор будет недействителен со всеми вытекающими последствиями. Вам останется только уповать на доверительные отношения.