Инспекция по труду продлевает расследование Законность и нормативная база.

• г. Новосибирск
Добрый день. Нужна помощь. Погиб родственник на производстве. Первое заседание прошло через 15 дней озвучили на комиссии что нет вины погибшего. .Затем через 15 дней комиссию перенесли в третий раз. уже получается 45 дней. Работодатель пишет что нет медицинских экспертиз. В следственном комитете говорят все экспертизы готовы и никто их не запрашивал. Куда писать и как грамотно написать работодателю о его лжи. Готова рассмотреть сотрудничество с юристом для консультаций за деньги
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По результатам расследования, работодатель с участием представителя ГИТ, следственного отдела и т.д. должен составить акт расследования несчастного случая, который Вам должен быть выдан на руки. Срок проведения НС составляет 15дн., сроки могут быть продлены. Вы вправе знакомиться с результатами расследования НС. Для того, чтобы ускорить процесс завершения расследования, достаточно обратиться в ГИТ, ГИТ как правило председательствует в комиссии по расследованию НС, а соответственно должен отвечать за сроки окончания рассмотрения.