Почему так, где же тогда повышение с 1 апреля, в интернете читаю, так там за 3 группу 7 500.

• г. Иваново
Здравствуйте, с 25 марта этого года, мужу назначили (социальную пенсию) по инвалидности 3 группу. Пенсия по этой группе составляла до 1 апреля 2025 года около 6500 руб. С 1 апреля пенсия была проиндексирована. Вчера т. е. 29 апреля мужу в СФР сказали, что он будет получать также 6500. Почему так, где же тогда повышение с 1 апреля, в интернете читаю, так там за 3 группу 7 500. Или я что то не понимаю, помогите пожалуйста разобраться.
Ответы на вопрос (4):

в соц защиту обращайтесь

Чтобы разобраться, следует сначала запросить в СФР письменные разъяснения по вашему вопросу. Нам ничего не известно о пенсионных правах вашего супруга. Только с учетом официальных разъяснений СФР можно будет понять что с его пенсией.

2-ю и 3-группы не индексировали

Точнее их проиндексировали 1-го января