Задержка рейса на 12 часов в Москве - Как возместить потерянные деньги и временной ущерб отдыха?

• г. Воронеж

28 мая 2013 я летел с женой из Москвы (Домодедово) в Турцию (Алания). Вылет был назначен на 6.10 а фактически вылетели в 19.00, т.е. рейс задержали практически на 12 часов. У нас был потерян целый день отдыха, путевки. Возможно ли взыскать с авиакомпании компенсацюию за потеряные деньги путевки и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! если Вы с супругой летели чартерным рейсом,то нет (по турпутевке обычно обозначен именно вылет такого-то числа,а не конкретное время). а вот если регулярным рейсом,то возможно.

с уважением,юрист Кошкина Е.С.