У меня нет пенсии то что служил

• г. Салехард
В период с 30.11.2001 по 18.05.2003 гг. проходил службу в в/ч 41759 ОГВ (с) (п.Ханкала, Чеченская Республика). Имею ли я право на получение удостоверения УБД? Если да, то куда обращаться, в военкомате сказали у тебя нет красной печати в военном билете, иди гуляй Ответить
Ответы на вопрос (6):

Удостоверение ВБД вам не положено. Ваш случай не указан в ст 3 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Здравствуйте ,когда я служил там проходили ещё боевые действия,но в военнике почему то не отметитили что можно сделать или уже не чего

Напишите письменное обращение в военкомат, обязаны ответить

Я по суду (в 2023-2024 годах) добился признания факта участия в боевых действиях "срочнику", привлекаемому к обороне в/ ч во "вторую чеченскую". Судились полтора года с ВК, ФСВНГ и ее Комиссией Центрального округа (по выдаче удостоверений), , Региональным управлением Росгвардии и МВД. Вам начинать нужно с боевых приказов командира части. Запрашивайте у самого командира (или в архивах). Если таковые приказы (хоть один) найдется - то будет вам счастье - основание для обращения в суд за званием и удостоверением. Еще иметь значение для дела будут свидетели (с корочками УБД), которые покажут на суде, что вы вместе с ними выполняли боевую задачу, за которую их признали участниками Б/Д, а вас, почему то, до сих пор нет.

Ответ отключен модератором

В первую очередь в указанную воинскую часть, если она по на стоящее время существует. Просить поднять сведения о периодах прохождения вами военной службы, предоставить выписки из приказов, где будет указанно, что вы принимали участие в контртеррористических операциях,если часть расформирована, то в архив Министерства обороны с аналогичными просьбами.

Если приказы, в которых указанно ваше участие в КТО найдутся, обратитесь в военный комиссариат с просьбой выдать удостоверение, в случае отказа обратитесь в суд.