Корректность действий риелтора

• г. Саратов
Должен ли риелтор указывать в ДКП что канализация (яма) находится на соседнем участке? Покупаем дом через риелтора, на осмотре нам сказали что канализация находится на соседнем участке (участок принадлежит продавцу и он согласен дать право ей пользоваться в течении 2 х лет, пока не установим свою). Мы несколько раз просили риелтора учесть это в ДКП, но по разным причинам она от этого увиливает
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Тогда не приобретайте.

Риелтор должен сделать работу, указанную в договоре. Внесите данную информацию в дкп самостоятельно.

Данная информация не является обязательным условием договора купли-продажи.

Вы юристу заказывайте составления договора, а не риелтору.

Варианты: составьте свой ДКП или заключите отдельное соглашение с продавцом относительно пользования ямой.

Надо нормальный договор составить с юристом. Риелтор бывает что много что не понимает

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!