Обязана ли гаи найти владельца машины, если он отдал ее и она попала на штрафстоянку, а владелец не хочет общаться с человеком

• г. Красноярск
Обязана ли гаи найти владельца машины, если он отдал ее и она попала на штрафстоянку, а владелец не хочет общаться с человеком, которому ее отдал, он просто отдал ее неоформленную в гаи
Ответы на вопрос (3):

ГАИ разберётся, кому надо - спросят...

Александр, обязана, для чего обращайтесь с заявлением в ГАИ

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!