Я все так и сделал но в доме не было отопления поэтому получил отказ и вот щас не знаю у кого узнать можно ли поставить
• г. Уфа
Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, Купили Дом в ипотеку где материнский капитал был как первоначальный взнос продавцу, после подписания договора купли продажи в течении недели продавцу должны были поступить средства маткапитала но увы не пришли деньги начали разбираться оказывается с 1 января 2025 года по новому закону если хочешь воспользоваться маткапиталом то нужно ехать в администрацию писать заявление чтоб комиссия выехала с проверкой дома на наличие отопления водоснабжения. Я все так и сделал но в доме не было отопления поэтому получил отказ и вот щас не знаю у кого узнать можно ли поставить просто электроконвектора подключив к электросети без каких либо электрокотлов? И будет ли это считаться за отопление? Спасибо
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Это не система отопления.
Спросить30.04.2025, 13:01,
г. Самара
Добрый день! Увы, но скорее всего, электроконвекторы не устроят комиссию. Объект жилой недвижимости, приобретаемый на основании материнского капитала, должен соответствовать требованиям жилого фонда и быть обустроенным в полном соответствии с требованиями государственных строительных норм и правил в том числе подключением к сетям инженерно-технического обеспечения, включая системы отопления. Вы, конечно, можете обжаловать отказ Соцфонда в выплате в суд, ст. 218 КАС, но перспектива не очень хорошая. Расторгайте договор купли-продажи и ищите другой дом.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Спросить01.05.2025, 01:48,
г. Калининград
нет