Здравствуйте, вбд, военный пенсионер, к пенсии доплачивают 5 процентов а не 32 процента, почему

• г. Луганск
Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, эта надбавка предусмотрена только для военных пенсионеров, получивших инвалидность в период службы или вследствие военной травмы. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1.