Когда постановление вступает в законную силу?

• г. Тверь
Граждане юристы, помогите посчитать. Осужденный получил копию постановления суда 22 апреля. На обжалование 15 суток. Когда постановление вступает в законную силу, какого числа? На 15 ые сутки или на 16 ые?
Ответы на вопрос (5):

Чем раньше - тем лучше.

Срок исчисляется не со дня получения , если обвиняемый находится под стражей. В этом случае последний день подачи жалобы - 7 мая.

Если же он не под стражей, то срок исчисляется со дня вынесения судебного акта, а не не со дня его получения.

Он под стражей, а вступает постановление об УДО, получается освобождение у него 7гл мая или уже после праздников?

Человек под стражей и будет освобождён по Удо. 7го мая или после праздников?

после праздников