Контакт с приставом по алиментам

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. В феврале уволили с работы (алименты за меня платил работодатель). Я сразу сообщил приставам об этом и о том, что буду оплачивать алименты теперь самостоятельно (сумма у меня фиксированная по судебному решению). За март оплатил. Две недели назад со мной связался пристав и сообщил, что небольшая задолженность образовалась за февраль (не верно работодатель последний платеж внес). Прислал расчет. Договорились (в устном формате), что оплачу задолженность и сделаю платеж за апрель до 1 мая. Не успел. Жду зарплату от нового работодателя 5 мая. Вопрос: нужно ли сейчас срочно (майские выходные ведь) сообщать приставу (звонком или обращением через сайт), что не успел оплатить и обязуюсь сделать это 5 мая? Не начнет ли пристав в эти дни блокировать счета и т.д.? Или спокойно дождаться 5 мая и все оплатить? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Приставы не работают в майские праздники

Сообщите, но уже не успеете - выходные!

Пристав сидит дома. Отдыхает и ждет когда вы его доставать начнете

Здравствуйте.

Уже теперь поздно, сейчас выходные. Приставы не работают. Если ничего не заблокировали, то успеете оплатить 5 мая.

С уважением.