Я гражданин Украины, женат на российской гражданке. Как получить российскую прописку? Спасибо.

вопрос №24591
прочитан 79 раз

Как все.

"Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного

учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г.,

16 марта 2000 г.)

Постановлением Правительства РФ от 12 марта 1997 г. N 290 действие настоящих Правил распространено на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников СНГ и государств Балтии"

Похожие вопросы

юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Сделайте ему регистрацию временную (по месту пребывания). Досрочно сможете выписать в судебном порядке, вместе с несовершеннолетним ребенком. Искать им новое жилье Вы не обязаны.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Можете получить гражданство России в упрощенном порядке с 01.08., главное, чтобы вас признали носителем русского языка, справка о выходе из украинского гражданства больше не потребуется.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Обращайтесь в Федеральную миграционную службу по месту прописки. Отказать в связи с отсутствием прописки у ребенка не могут. При отказе - обжалуйте в суд.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В упрощенном порядке получите согласно ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке [Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14] 1.


юрист Янбулатов Айрат Салаватович:

ст. 14 Федерального закона 1.Имеющие родителя, проживающего в России и являющегося гражданином России (п. «А» ч. 1 ст. 14 Федерального закона).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X