Обращалась в МФЦ не дают говорят надо предоставить ветеранские, а оно в части в другом городе.

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, сын военнослужащий по контракту, контракт заключил ещё на срочной службе. Сейчас участник сво. Нам нужно в банке подтвердит кредитные каникулы, просят справку об участии в сво. Обращалась в МФЦ не дают говорят надо предоставить ветеранские, а оно в части в другом городе. Обращалась в МО через госуслуги, уже четвёртый раз отказ. Обращалась в военкомат, говорят не дают такую справку обращайтесь в часть, а он заключал контракт в одной части, а сейчас переведён в другую. Что нам делать подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (6):

Справки можно получить через «Госуслуги», МФЦ, непосредственно в органе власти, его территориальном органе (подразделении) или подведомственной организации в электронном виде или на бумажном носителе

Так пусть берёт документы и вам пересылает.

Ира, сын может получить справку в в/части и выслать вам её Почтой России

Во все времена военнослужащие отправляли родителям необходимые справки.

Сын пусть получит в части соответствующую справку и отправит Вам

Добрый вечер!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.