Оплата пошлины при подаче апелляции

Надо ли платить гос пошлину при подаче апелляционной жалобы? Жалоба по трудовому спору, подает работник... спасибо!

вопрос №2459348
прочитан 163 разa

Согласно п.1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

Соответственно, Вы освождаетесь и от госпошлины при подаче апелляционной жалобы.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X