Должна ли я, как потребитель, знать ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?

• г. Пенза
Добрый вечер! Какая информация должна содержаться в чеке? Были в ветеренарной клинике. Предьявили сумму на выходе 8300. Чек выбили просто с указанием общей суммы. Должна ли я, как потребитель, знать ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ? Сколько стоит капельница или уколы? Должен ли быть в чеке УКАЗАН перечень оказанных услуг? Прайса тоже нет на всей доступной для потребителя, территории. Можно ли куда то пожаловаться или запросить расшифровку чека?
Ответы на вопрос (7):

Полина, должен быть в чеке указан перечень оказанных услуг. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Здравствуйте

Да должны расшифровать стоимость услуг, лекарств

Можно пожаловаться РПН и Прокуратуру

Вам обязаны расшифровать стоимость услуг . Запросите у вет.клиники данные сведения . Если откажут , то жалуйтесь в роспотребнадзор .

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Содержание чека указано в ст 4.7 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" от 22.05.2003 N 54-ФЗ.

Все то, что вы написали, должно быть в чеке