Размер госпошлины за подачу заявления о снятии запрета на недвижимость полученную по наследству в отношении которой был спор.

• г. Мурманск
Размер госпошлины за подачу заявления о снятии запрета на недвижимость полученную по наследству в отношении которой был спор. Последняя инстанция 4 кассационный суд также отказал истцу в иске. Надо снять ограничения и зарегистрировать на себя недвижимость.
Ответы на вопрос (6):

Госпошлина за отмену обеспечительных мер 10000 руб

Валентина, добрый день!

1 Если собираетесь подавать административный иск о снятии ареста, госпошлина составляет 3000 р, ст.333.21 НК РФ.

2. Если регистрировать собираетесь право собственности после снятия ограничения, то согласно пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ ) для физических лиц госпошлина составляет:

4 000 рублей, если кадастровая стоимость недвижимости не превышает 20 млн рублей или не установлена;

0,02% от кадастровой стоимости, но не менее 0,02% цены сделки и не более 500 000 рублей, если кадастровая стоимость выше 20 млн рублей.

С уважением!

отмена обеспечительных мер с 9 сентября 2024 года 10 тыс рублей

Добрый день. Да, согласно ст. 333.19 п. 15 НК РФ размер госпошлины по таким заявлениям/ходатайствам составляет 10 000 рублей.

Да, отмена обеспечительных мер с 9 сентября 2024 года 10 тыс рублей

10 тыс