Дисциплинарные взысканияв в марте

• г. Кемерово
В марте лишили премии. В мае за это же, выносят дисциплинарное взыскание. Правом очно жто
Ответы на вопрос (6):

Приказы надо читать и разбираться.

Лишить премии + дать выговор за один проступок — можно, если это прописано в внутренних локальных актах компании.Лишение премии и дисциплинарное взыскание не противоречат друг другу, поскольку лишение премии не является дисциплинарным взысканием (ст. 192, 129, 135 ТК РФ);

По логике закона не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(ст. 192 ТК РФ)

В остальном надо смотреть, изучать материалы проверки и приказы.

На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения