Оформление Французской визы через визовое агентство

• г. Мурманск
Обратилась в агентство за помощью в оформление французской визы. Агентством была проинформирована, что визу во Францию можно оформить на пятилетний загранпаспорт РФ. Были предоставлены все документы, заполнена анкета и проведена оплата за услуги в конце марта. 23 апреля пришла информация от Консульства Франции, что виза выдается только гражданам с биометрическими паспортами. На руках сейчас только пятилетний паспорт и подана заявка на новый биометрический. Визовый центр Франции проинформировал, что я могу записаться на подачу документов по старому паспорту на новую дату и в дату подачи документов придти со старым пятилетним и новым биотметрическим. Соответственно встал вопрос в том, чтобы внести изменения в документы которые нам оформляло агентство. Визовое агентство ссылается на то что с их стороны услуга оказана и возврат денег не предусмотрен, так же как и внесение исправлений в анкеты и брони. Т.к. в их договоре прописано, что они не несут ответственности за действия консульства. В моем случае получается так что я просто выбросила деньги на ветер (а это 25000 тыс рублей) ,мне оказали услугу которой я так и не воспользовалась. Какие могут быть в моем случае действия?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Напишите претензию им на возврат денег.

Для более полного понимания надо смотреть договор

Судя по изложенному, вашей вины нет и консульства тоже. Услуга оказана некачественно.

Обращайтесь с письменной претензией. При отказе в возврате денежных средств, обращайтесь с иском в суд.

Для ответа на Ваш вопрос, нужно посмотреть полностью договор.

Здравствуйте!

Агентство предоставило вам неверную информацию о возможности оформления визы во Францию на пятилетний загранпаспорт. Это является нарушением их обязательств по предоставлению качественной и актуальной информации.

В результате неверной информации вы не смогли воспользоваться услугой, за которую заплатили. Фактически, услуга была оказана ненадлежащим образом, поскольку она не привела к желаемому результату – получению визы.

Они должны были знать об этом, а потому претензию и требование возврата денег, а потом иск в суд.

На будущее - открываете сайт Посольства и читаете требования к документам для получения визы. И не доверяете никаким агентствам - читать то умеете? На сайте вся информация на русском.