Здравствуйте! Я получила травму в самом банке, упав при входе с крутого порога, никаких предупреждающих табличек не было.

• г. Иваново
Ответы на вопрос (7):

Можете подать иск в суд на возмещение ущерба

Скажите пожалуйста, если нет чеков из аптеки и работаю неофициально, мне материальный ущерб возместят?

Ирина, возместят материальный и моральный вред (ст. 151 ГК РФ)

подать иск в суд на возмещение ущерба

Ирина, здравствуйте! Имеете право требовать затраты на лечение и компенсацию морального вреда у собственника здания

Здравствуйте, Ирина. Каким доказательством зафиксировано падение именно на входе в банк? Есть свидетели, видеозапись, была вызвана скорая помощь? Какая у вас травма (ушиб, перелом, ссадины, синяки)? Какое лечение вам было назначено?

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!