У меня по графику отпусков в октябре месяце отпуск.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я в начале августа ухожу в декрет. У меня по графику отпусков в октябре месяце отпуск. Мне говорят на работе, что он якобы сгорит и все. Так же говорят, что если я ухожу на 14 дней в июне месяца то, у меня заберут из декретных за те дни, что я не отработала на работе. Что из этого правда? Мне кажется меня обранывают во всем этом.
Ответы на вопрос (4):

Отпуск не модет сгореть. Вы вправе уйти в отпуск до ухода в декрет, либо после него.

Вас обманывают. Ежегодный отпуск можете взять не по графику, а перед началом отпуска по беременности и родам, придем можете взять полный отпуск 28 дней.

Изучите ст.260 тк рф

Отпуск не может сгореть никак