Я много вложил в этот дом чего на бумаге нет и меня Интересует какой порядок разрешения этого вопроса на Вашей практике.

• г. Чита
Доброго времени суток. 5 лет платили ипотеку, ещё 15 платить. Супруга рассказала о намерении развестись со слезами на глазах. Она предложила что она оплатит половину той суммы которой я внёс по ипотеке. Я много вложил в этот дом чего на бумаге нет и меня Интересует какой порядок разрешения этого вопроса на Вашей практике. Я же могу сказать что я не откажусь от своей доле в этом доме и продолжу в нём жить пока она сразу не вернёт мне половину уплаченной суммы. Право собственности зарегистрировано. И вот вот вопрос-чего мне стоит ожидать от её юриста? Я основной заёмщик, ожидаем решения банка чтобы перевести обязаннасти на нё.
Ответы на вопрос (5):

Сергей! От её юриста можно ожидать всё, что угодно! Заручитесь поддержкой своего юриста и пусть они разговаривают вдвоём.

Со слов супруги- судебный приказ обяжет её оплатить 400 тыс. Но я уверен что это не реально. Какой суд напишет бумагу матери одиночке. Да и она скажет- ты что? Хочешь у детей кусок отобрать?!!!

Вопросы раздела имущества в приказном порядке не разрешаются.

Да ни чего особого.

Только очень зря вы сейчас ипотеку переводите сразу,до развода.

А так стандартно, вам какая - то компенсация

Дальше алименты и по итогу вы ей еще должны останетесь....

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!