Могут ли оставить на второй год в 7 классе если в годовой выйдет 4 двойки

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Только по заявлению родителя.

Да, ученика 7 класса, окончившего учебный год с четырьмя двойками, могут оставить на второй год

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!