Г.будет осуществлён выезд по адресу ул Титова 1 кв 92 выездной группой для вручения претензии.

• г. Новосибирск
Тарасенко Виктория Александровна, в связи с отказом от оплаты по просроченному договору займа, начата процедура принудительного взыскания. Будет подано заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с сфере кредитования ч. 1 ст. 159.1 УК РФ. Уведомьте руководство Вашего работодателя о выезде с целью информирования о долге. 07.05.2025 г. будет осуществлён выезд по адресу ул Титова 1 кв 92 выездной группой для вручения претензии. СРОЧНО ОПЛАТИТЕ ДОЛГ! Вопрос: могут ли приехать и как на это реагировать если даже не знаю кто это?
Ответы на вопрос (5):

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Что бы вас запугать. Они могу и в полицию обратиться ,При таких заявлениях со стороны взыскателя обычно их банально участковому передают (вашему по месту проживания) и дело не возбуждаю ,если вы не предоставляли недостоверных сведений при оформлении займа. Никто к вам домой не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать. В июле 2023 года в УК РФ введена статья 172.4 «Незаконное осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц». Она предусматривает уголовную ответственность за действия коллекторов, направленные на возврат просроченной задолженности и сопряжённые с угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества, а также распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство должника или его близких. Срок до 7 лет.

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Виктория, игнорируйте эту СМС, если займ в МФО не оформляли, обращайтесь с заявлением в полицию.

Не реагировать.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Здравствуйте, Виктория!

Это творение коллекторов.

Коллекторы нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Вам необходимо срочно писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах.

Жалуйтесь в фссп рф.