Конфликт за земельные границы - возможность восстановления прежних границ и нарушения пожарной безопасности и санитарных норм

• г. Челябинск

Дом барачного типа разделен на 4 части. В двух частях проживали родственники отец, и его дочь с семьей. При доме участок, забором граница между родственниками не определена, только на тех. паспорте на дом и участок от 1988 года можно увидеть, что граница была (пунктир). Дочь переехала, отец умер, в половину дочери вселился (по приватизации квартиры от работы) другой молодой челоовек, которому не до огорода, но граница так и не была определена. Я как ближайший сосед использовала эту землю под картофель. Теперь эти бывшие соседи наследство отца передают. Семье внучки, и нахрапом забирают все прилегающие земли (проходы, проезды, землю на которой работала семья дочери, , Хоз. постройки (уличные туалеты мой и молодого человека), чтобы их снести. Наши земли не попадают под мин. размер, поэтому на них ничего нет. ДА еще 100 лет назад платили зем. налог, теперь нет, т.к. сказали в сельсовете не надо. Можно ли после приватизации земельного участка этими наглыми людьми, молодому человеку по ст.234 ГК все таки восстановить прежние границы и признать границы межевания незаконной. И надо ли в одно дело, т.к. я тоже буду оспаривать захват, по пожарной безопасности и нарушение санитарных норм.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав на земельный участок у этого молодого человека нет.

Нормальный юрист должен поступать, как врач - говорить не то, что понравится пациенту, а как есть. Статья 234 ГК к земле не применяется, должны быть другие юридические основания.