Со стороны проверяющих к новому работодателю не будет вопросов в подтверждении получения администрации уведомления?
349₽ VIP

• г. Екатеринбург

Был принят на работу бывший муниципальный служащий. Новый работодатель в 10 дневный срок уведомил бывшего работодателя (администрацию) о приеме бывшего муниципального служащего путем личного вручения. На уведомлении работник по приему корреспонденции бывшего работодателя (администрации) написал, что получил, поставил дату получения, подпись и фамилию с инициалами. Вопрос: Является ли подпись и фамилия с инициалами работника по приему корреспонденции бывшего работодателя (администрации) подтверждением того, что новый работодатель уведомил о приеме служащего. Меня волнует то, что работник по приему корреспонденции бывшего работодателя (администрации) не поставил на уведомлении штамп администрации, объяснив это тем, что при приеме входящих документов они только пишут, что получили документ и ставят дату и подпись с фамилией и инициалами. Со стороны проверяющих к новому работодателю не будет вопросов в подтверждении получения администрации уведомления?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Подпись и фамилия с инициалами работника по приему корреспонденции бывшего работодателя (администрации) является подтверждением того, что новый работодатель уведомил о приеме служащего.

ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018) не требуется обязательной печати на входящей корреспонденции.

Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Штамп входящей почты не обязательный атрибут приема входящей почты. Если он не предусмотрен локальной инструкцией по делопроизводству, то регистрация проходит по тому алгоритму, что Вы прописали в вопросе.

Если стоит дата приема корреспонденции, подпись и расшифровка ее принявшего сотрудника, то это уже основание корректного приема уведомления

Тут важно другое.

Новый работодатель должен безусловно соблюсти порядок подачи уведомления и его оформление, предусмотренное Правилами сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 N 29 www.consultant.ru

3. Сообщение оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем или уполномоченным лицом, подписавшим трудовой договор со стороны работодателя, либо уполномоченным лицом, подписавшим гражданско-правовой договор. Подпись работодателя заверяется печатью организации или печатью кадровой службы (при наличии печатей).

4. Сообщение направляется представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора или гражданско-правового договора.

Ответ отключен модератором

Не будет ничего, ведь реально передали в администрацию - обязанность исполнили, можете обратиться в администрация - ст. 7 ФЗ-59 и получите ответ из администрации с подтверждением получения и регистрации Вашего уведомления

Если есть на руках свой экземпляр - не будет

Согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016 реквизит «Отметка о поступлении документа» (именно так официально называют «штамп входящих документов») служит для подтверждения факта поступления документа в организацию и включает дату поступления и входящий регистрационный номер документа. При необходимости отметка может дополняться информацией о времени (часы, минуты) поступления документа и способе его доставки.

 К новому работодателю не будет вопросов в подтверждении получения администрации уведомления