Если я подаю на мужа в зарегестрированном браке на алименты

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я подаю на мужа в зарегестрированном браке на алименты, будет приходить только сумма с з/п или премии тоже будут учитываться и с премиальных будет приходить процент в алименты? Заранее спасибо🙏

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (11):

Премии тоже будут учитываться, как доход.

Премия - составляющая зарплаты. Алименты начисляются со всей зарплаты.

Добрый день, Екатерина! Алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе и с премии.

Екатерина, добрый вечер! Перечень выплат указан в Постановлении Правительства РФ № 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержания алиментов на несовершеннолетних детей».

В Перечень входят все виды заработной платы и любые дополнительные вознаграждения в денежной и натуральной форме, как по основному месту работы, так и за работу по совместительству.

Добрый день. Алименты в долевом отношении устанавливаются в отношении заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).

Премии тоже будут учитываться

Премии, гонорары - также источники удержания алиментов.

ЗП, премия, за 3 больничного.

премии - это часть заработной платы , поэтому подлежат удержанию в счет алиментов

Да, при расчёте алиментов учитываются премии, которые получает муж.

Алименты начисляются со всей зарплаты.