При увольнении по собственному желанию работая вахтовым методом, какие выплаты положены, если вахта 2/1, и без единого выходного

• г. Омск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении по собственному желанию работая вахтовым методом, какие выплаты положены, если вахта 2/1, и без единого выходного, и отпуска не брал почти за 2 года

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Положена оплата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованные отпуска.

Отпускные и зарплата

Трудовое законодательство не предусматривает специальных выплат, если работник не использовал отпуск и работал по графику 2/1 без выходных. При увольнении по собственному желанию работодатель обязан произвести полный расчёт по заработной плате и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если сотрудник его ранее не использовал.

Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, расчёт должен быть произведён в день увольнения, а если в этот день работник не работал, то не позднее следующего дня после предъявления требования о расчёте.

Кроме того, при увольнении вахтовика могут оплатить дни непредоставленного междувахтового отдыха. Эта выплата компенсирует более интенсивный режим работы и вынужденное проживание вне дома.

Отпускные и зарплата

зарплата ии компенсация за неиспользованный отпуск .

При увольнении по собственному желанию работодатель обязан произвести полный расчёт по заработной плате и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если сотрудник его ранее не использовал.

Да за отпуска и зарплату все знают и без юристов, а вот то что по графику и трудовому кодексу положены выходные а у меня их не было, положена ли компенсация оплаты в двойном размере за неиспользованные выходные