Мне администрация выделила землю под металлический гараж, земля по схеме пересекает границу гаражного кооператива, их забор

• г. Астрахань

Мне администрация выделила землю под металлический гараж, земля по схеме пересекает границу гаражного кооператива, их забор, у гк аренды нет, забор мешает въезду в гараж на мною арендованную землю, могу я сам демотировть ограждение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Имеете право демонтировать ограждение на основании ст 14 гк рф.

Просто так не можете. Нельзя трогать чужое имущество. Это самоуправство. Пишите претензию и требуйте, чтобы забор убрали и не препятствовали вам. Если ничего не сделают добровольно, в суд необходимо обращаться

Это самоуправство

Если отсутствуют сведения о правах на забор, это не означает, что их нет. Даже если их нет, земельный участок может иметь статус муниципальной или государственной собственности.

Да вправе Вы