Что делать когда родители были живы убрали арку на кухне на тот момент мы были маленькие.брат продал квартиру а

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста,что делать когда родители были живы убрали арку на кухне на тот момент мы были маленькие.брат продал квартиру а новые жильцы хотят вернуть эту перегородку чтоб я за свой счёт делала я же тут не причем,и можно это оставить как есть что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (14):

Вы тут ни при чем. Можете игнорировать. Брат продал, все вопросы к нему. Важно то, что изложено в договоре, какие сведения в Росреестре и тд..

Ответ отключен модератором

У вас много вопросов на сайте, один отличается от другого. То банкротство, то продана квартира.

Комната

И что?

Когда перепланировка была выполнена родителями, они обязаны были узаконить изменения. Если это сделано не было, возникают сложности.

Узаканивайте перепланировку в судебном порядке.

Это собственники обязаны будут привести в изначальный вид квартиру самостоятельно или по предписанию контролирующего органа.

Вы не при делах вообще.

Изучайте договор, если не было обязательств специально прописан - то и можете ничего не делать, явно пропущен срок исковой давности для такого требования.

Вы не обязаны ничего делать.

Все вопросы к продавцу квартиры.

В таком случае можно обратиться в жилищную инспекцию с жалобой или заявлением, описав возникшую ситуацию.

Олеся, вообще непонятно, при чем тут Вы и брат, при чем тут "хотелки" новых жильцов. Если подписан передаточный акт, что они осмотрели квартиру, можно смело отказывать в их требованиях. Мало ли кто что хочет...

Ничего Вам делать не надо. Это уже забота нового собственника квартиры.

Ничего не делать. Если так было по проекту, то могут поставить. Если Вы против, то пусть подают иск в суд.