Запрет на въезд или…?

• г. Москва

Здравствуйте, ситуация следующая.

Я гражданка РФ,Мой муж гражданин Таджикистана, в браке почти три года, двое

малолетних детей (2 года старшей и 5 месяцев младшей) . В сентябре 2024 отказали во въезде в аэропорту Шереметьево, объяснив тем, что он не безопасен для РФ. В январе 2025 года так же не пропустили, но уже ничего не сказав.

Мы подали в суд, нам отказали в иске, объяснив тем что «решений о неразрешении въезда не принималось»,так же приходили официальные ответы от МВД и от ФСБ, там так же указано что таковых решений не принималось. Вопрос вот в чем. Мой муж недавно снова хотел прилететь, но его уже не выпустили из страны вылета, сказав что у него бессрочный запрет. Как это понять? В суде сказали что запрета нет, но из аэропорта не выпустили. Якобы им прислали список людей запрещенных в РФ. Что можно сделать в данном случае?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (10):

Только решать вопрос в суде. или ехать к мужу с детьми.

Запрет от мвд.

Проверьте на сайте МВД; проверьте в реестре контролируемых лиц; сделайте запрос в МВД, ФСБ, Роспотребнадзор.

Запрос может сделать он лично, направив его в уполномоченные органы почтовой связью. Либо обратитесь к любому адвокату. Максимальный срок ответа на адвокатский запрос - 14 дней.

Везде проверила,везде все чисто

Ни чего

Чтобы обжаловать запрет на въезд, можно попробовать обратиться в административном порядке к вышестоящему руководству органов миграции, которые приняли решение о запрете. Также есть судебный порядок, когда иностранный гражданин обращается в суд с административным иском об оспаривании решения о неразрешении въезда в Россию.

Опять подавать в суд, вот порядок

www.9111.ru

Решать необходимо в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Здравствуйте!

Вообще, при возникновении такой ситуации на границе, обычно, выдают уведомление, в котором хоть что то, но изложено.

Учитывая, что Вы уже имеете какую то информацию (ответы на свои обращения), надо знать, с чем Вы обращались и какие именно ответы имеете.

Также для ответа на Ваш вопрос было бы не плохо знать, с какими требованиями Вы обращались, что что в процессе заявлял представитель ответчика. Еи предметом спора являлось решение о запрете, то административный ответчик в любом случае делал бы заявления о наличии/отсутствии такого запрета.

Необходимо знать всю эту информацию для ответа на Ваш вопрос.

Здравствуйте!у нас было оспаривание решения о неразрешении въезда в РФ ,в иске отказали,в возражениях от ФСБ было указано что такового решения не принималось,что супругу было отказано во въезде,но решений о не разрешении не было.