Здравствуйте! Нужна помощь по "кредитным "договорам в одном и том же банке
По первому договору брала кредит, зачислили сумму, договор был составлен позже с процентом 24 годовых на 7 лет (договор онлайн), где из них идёт уплата сначала процентов и маленькая сумма общего тела, потом уже остаток-тело. По второму кредиту, брала 120 тыс, начислили около 200 тыс, страховка +ещё что-то (неизвестно) . Помогите разобраться. Банк выкручивает все жилы, да и отзывы о нем не особо хорошие

Для того, чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо видеть ваши кредитные договоры. И постарайтесь сформулировать, с чем вы не согласны или необходимо вам помочь разобраться - в чем именно.
СпроситьЯ вроде бы вкратце объяснила . Не согласна с процентной ставкой банка. Выплачиваю ежемесячно , но уже порядком надоело. Из 350 тыс кредит , мне нужно выплатить около 800 тыс за 7 лет, где ежемесячный платеж 9 с копейками тыс. Сейчас плата по кредиту , это их мошенничество , то есть сами проценты , только полторы тыс из ежемесячного платежа уходят на погашение основного долга. У меня одно желание проконсультироваться со специалистом и подать в суд, за многие нарушения . Так же , при втором кредите в этом банке (зарплатный), выдали второй кредит на 120 тыс , где плюсанули страховку +ещё что-то и плюс проценты . В итоге, я в долговой яме. Я просила лишь о том, чтоб помогли разобраться с договорами, если есть время
СпроситьПо банковским задолженностям только 2 пути, или выплачивать, или банкротство. Кузнецов из Аллиам говорит не платить, суд решит, пристав арестует все счета во всех банках , а это очень неудобно, вернуться в каменный век. Могут юристы посоветовать вернуть страховку если вы погасили кредит, а страховка продолжает действовать, однако там и предполагался обман, так что суды могут быть а деньги нет.
СпроситьУ меня нет желания не оплачивать. Ну есть желание подать в суд. Потому что за год почти выплатила больше половины основной суммы долга, ну получается , что я выплатила только проценты по долгу, точнее выплачиваю
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов - платная услуга
Надо - изучать сами договоры, поэтому обращайтесь к юристу конкретному, согласному в Вами сотрудничать.

Важно внимательно читать кредитный договор. Подпись документа означает согласие клиента с условиями, которые в нём прописаны. Стоит обратить внимание на процентную ставку, срок кредитования, наличие комиссий за какие-либо услуги, штрафные санкции за просрочку платежа

Добрый день!
Необходимо знакомиться с этими договорами, чтобы дать обоснованный ответ 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! К сожалению так не бывает практически никогда, как вы хотите..Платить, но меньше, с доказательством того, что банк мошенник...Юристам больше отдадите, а в суде ничего не докажете, даже если реально что то найдёте кредитном договоре и сделаете свой контррасчет..уж поверьте суд всегда на стороне банков будет! Банк априори всегда прав и об этом надо было думать раньше!
А в целом у вас 5 путей даже есть: 1) платить безо всяких вопросов, лишая себя радостей жизни и окончательно порвать свои жилы и всё равно пройти по следующим этапам, 2) договориться с банком о реструктуризации, либо кредитных каникулах, либо если несколько есть кредитов рефинансировании и так далее 3) не платить вообще, заранее скинув всё имущество и обнулив официальные доходы ( что позволит например через определенное время оформить внесудебное бесплатное списание долгов через МФЦ)..4) Платить уже непосредственно приставу комфортными платежами не более 50 процентов ( скинув опять же заранее всё имущество(см. п.3)...5) Судебное банкротство, которое можно начать здесь и сейчас, либо в любое удоббное или уже неудобное время..( стоимость непосредственно от 150 тыс., но платить можно комфортными ежемесячными платежами юристам)
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.
С некоторыми юристами при желании можно получить бесплатную консультацию и постоплату услуг! Самореклама запрещена!
Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!