Вопросы по смене имени, документам и собственности

• г. Пермь

1. Могут ли отказать ввиду того, что выбранные имя и фамилия иностранные?

2. Могу ли я отчество заменить на второе имя?

3. Документы: паспорт; свидетельство о присвоении ИНН; пенсионное страховое свидетельство; трудовая книжка; документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество или иные вещи (в том числе ценные бумаги и денежные средства в банке). Если не ошибаюсь, эти нужно менять обязательно. За исключением госпошлины в размере 1000 р. за смену имени в загсе, это все дорого обойдется?

4. Насчет денежных средств в банке, как я понимаю, нужно будет поменять карточку, и сберкнижку?

5. И последнее. Свидетельство о том, что на меня приватизирована часть квартиры, относится к подтверждающим право собственности на недвижимость? И куда обращаться, если понадобится смена этого свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет таких ограничений нет

2. затрудняюсь ответить надо уточнить в загсе

3. менять надо паспорт, трудовую, пенсионное удостоверение, медицинский полис, водительское удостоверение (иные удостоверения). Кредитные карты и счета в банке, сведения если вы акционер.

Документы на недвижимость можно не менять (если нужно распорядится то предоставите сведения при сделке сразу в рег палату о смене имени )

При смене документов платится пошлина - паспорт/ вод удостоверение платно меняют размер пошлин в налогвом кодексе вроде 300 рублей и 800 рублей

Менять свидетельства на недвижимость тоже платно 200 рублей вроде

4. да

5. В рег палату (управление фееральной службы государственной регистрации кадастра и картографии )

1. Нет.

2. Можете.

3. Госпошлины не запредельные.

4. Имя на банковским счете.

5. Вам нужно внести изменения в ЕГРП.