Вопросы по смене имени, документам и собственности

• г. Пермь

1. Могут ли отказать ввиду того, что выбранные имя и фамилия иностранные?

2. Могу ли я отчество заменить на второе имя?

3. Документы: паспорт; свидетельство о присвоении ИНН; пенсионное страховое свидетельство; трудовая книжка; документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество или иные вещи (в том числе ценные бумаги и денежные средства в банке). Если не ошибаюсь, эти нужно менять обязательно. За исключением госпошлины в размере 1000 р. за смену имени в загсе, это все дорого обойдется?

4. Насчет денежных средств в банке, как я понимаю, нужно будет поменять карточку, и сберкнижку?

5. И последнее. Свидетельство о том, что на меня приватизирована часть квартиры, относится к подтверждающим право собственности на недвижимость? И куда обращаться, если понадобится смена этого свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет таких ограничений нет

2. затрудняюсь ответить надо уточнить в загсе

3. менять надо паспорт, трудовую, пенсионное удостоверение, медицинский полис, водительское удостоверение (иные удостоверения). Кредитные карты и счета в банке, сведения если вы акционер.

Документы на недвижимость можно не менять (если нужно распорядится то предоставите сведения при сделке сразу в рег палату о смене имени )

При смене документов платится пошлина - паспорт/ вод удостоверение платно меняют размер пошлин в налогвом кодексе вроде 300 рублей и 800 рублей

Менять свидетельства на недвижимость тоже платно 200 рублей вроде

4. да

5. В рег палату (управление фееральной службы государственной регистрации кадастра и картографии )

Спросить
Пожаловаться

1. Нет.

2. Можете.

3. Госпошлины не запредельные.

4. Имя на банковским счете.

5. Вам нужно внести изменения в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, на данный момент на стадии получения гражданства России. В будущем хочу изменить имя (мое мне не нравится), знаю что нужно будет обратиться в ЗАГС. Но порядок смены имени требует вначале смену свидетельства о рождении, а затем смену паспорта. У меня вопросы:

1. обязательно ли менять свидетельство о рождении при смене имени в моей ситуации?;

2. меняют ли свидетельство о рождении при смене гражданства, и где это это нужно делать, и какие еще документы нужно обязательно поменять (ИНН, СНИЛС)?

Как правильно поступить в ситуации смены фамилии.

1) Я постоянно проживаю в Москве. Моя нынешняя фамилия регистрировалась в 1976 г. в другом городе. Сейчас я решила поменять фамилию на прежнюю. Где я это должна делать: в Москве или в том городе, где регистрировали нынешнюю фамилию?

2) Какие из нижеперечисленных документов необходимо менять при смене фамилии обязательно, а какими можно пользоваться при предъявлении свидетельства о перемене фамилии:-паспорт-ИНН-Страховое пенсионное свидетельство-Полис медицинской страховки-Водительские права-Паспорт траспортного средства (ПТС)

--свидетельство о регистрации ТС

- Правоустанавливающие документы на недвижимость-Свидетельство о рождении-Документы об образовании-Свидетельство о заключении брака

- Другое (может, что-то я забыла)

3) Как в случае смены моей фамилии будут мои дети устанавливать право наследования, если в их свидетельствах о рождении вписана моя нынешняя фамилия?

Заранее благодарю. Татьяна.

В 2001 году была смена фамилии, новая фамилия Куличёва, она же прописана в свидетельстве о смене фамилии. Паспорт, пенсионное, свидетельство о собственности ну и все другие документы выданы на КУЛИЧЕВА (буква ё заменена на е, изначально при выдаче паспорта). Уважаемые юристы подскажите что можно сделать? Сказали что нужно менять все документы согласно свидетельства о смене фамилии и менять всё на Ё. Может есть какой то вариант поменять изначальное свидетельство о смене фамилии? Заранее всем огромное спасибо.

Какие документы придется менять при смене фамилии из списка ниже: диплом о ВО, трудовая книжка, военный билет, ИНН, свидетельство о собственности на квартиру, дачу, гараж, водительские права, ПТС транспортного средства? Несовершеннолетние дети автоматически со мною могут поменять фамилию, или им придется менять каждому отдельно?

Подавала документы на смену имени и во время рассмотрения заявления вышла замуж, и взяла фамилию мужа. При регистрации брака сообщала о том, что планируется смена имени. Так вот, стоит ли сейчас менять паспорт (будет поменяна только фамилия), либо дождаться рассмотрения заявления на смену имени и поменять все сразу?

Не возникнет ли проблем с получением нового паспорта, а конкретнее с фамилией указанной в свидетельстве о смене имени? То есть, грубо говоря, что за фамилия там будет указана, моя старая или новая? И как правильно надо будет подавать документы на смену паспорта?

В свидетельстве о рождении в имени (КарпО) допустили ошибку в 1965 г. Все документы: паспорт, военный билет, права, трудовая книжка, свидетельство о браке, запись в свидетельстве о рождении сына и т.д. написано КарпО, а в актах и архивах ЗАГСА Карп. В 1987 г. при потере свидетельства о рождении обращаясь в ЗАГС, выдали новое свидетельство на имя КАРП. В загсе говорят, что нужно поменять паспорт, соответственно военный билет, свидетельство о браке, свидетельство о рождении сына и т.д. сначала на Карп, а потом ИЗМЕНИТЬ имя и все заново менять на Карпо, так как СНИЛС (данные в пенсионном фонде, ИНН (данные в нологовой) на КарпО Что делать? Неужели нужно два раза поменять полностью свою жизнь из-за ошибки работника ЗАГСА?

Могут ли на основании свидетельства о смене отцовства изменить фамилию и отчество в паспорте? В свидетельстве написано, что сыну присваивается фамилия и отчество отца, но в паспортном столе требуют свидетельство о смене имени. По факту оно уже изменено, как я понимаю, ибо свидетельство о рождении выдали новое с измененными данными. Паспорт нужно было менять в любом случае, но смутила графа, где нужно указать данные отца, ну вот как-то так все и получилось, что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет, установила отцовство, это нужно было для вступления в наследство. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, отчество дала мать на свое усмотрение. В решении суда ничего относительно необходимости смены моего отчества не сказано. В ЗАГСе сказали, что это обязательно, отвество они изменят в соответствии с именем установленного отца. После этого придется получать новое свидетельство о рождении, новый общегражданский паспорт. Затем писать заявление о смене имени (хочу вернуть прежнее отчество, все документы на него), ждать месяц, после получения свидетельства о смене имени ещё раз менять общегражданский паспорт. Возможно есть какой-то более простой путь? Юрист, ведущий дело, от своей ответственности отказывается, хотя обещал решить эту проблему.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

В свидетельстве о рождении имя Алена. В паспорте имя Алёна. В свидетельстве о браке имя Алёна. Не принимают документы на смену фамилии после вступления в брак, так как разные имена в паспорте и свидетельстве о рождении. Говорят, что нужно поменять сначала все документы на "е" (паспорт и свидетельство о браке). Изменить имя на "ё". А потом подавать на смену имени и фамилии в паспорте и в свидетельстве на брак. Нельзя ли поменять только имя Алёна в свидетельстве о рождении, чтобы не менять паспорт два раза и свидетельство о браке два раза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение