Автор молча смотрела, как ее родители выплачивают кредит бывшего мужа - история одного брака и финансовых обязательств

• г. Всеволожск

Когда я и мой бывший муж состояли в браке, муж брал потребительский кредит, поручителями по кредиту выступали мои родители. Далее мы развелись. А мои родители полностью выплачивали этот кредит. Все квитанции об оплате кредита в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Могут, при уплате денег за заемщика, поручитель по всем законам сам становится кредитором для должника. Банк или иная кредитная организация в этом случае должна передать поручителю оригиналы всех документов, которые подтверждают требования к должнику, и передать права, которые обеспечивают это требование, в том числе права залогодержателя (при наличии)

Наталья Ваши родитель могут требовать выплаты денег уплаченных за бывшего мужа, сначала обратитесь к нему с претензией, после чего , если не ответит, в суд.