Автор молча смотрела, как ее родители выплачивают кредит бывшего мужа - история одного брака и финансовых обязательств

• г. Всеволожск

Когда я и мой бывший муж состояли в браке, муж брал потребительский кредит, поручителями по кредиту выступали мои родители. Далее мы развелись. А мои родители полностью выплачивали этот кредит. Все квитанции об оплате кредита в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Могут, при уплате денег за заемщика, поручитель по всем законам сам становится кредитором для должника. Банк или иная кредитная организация в этом случае должна передать поручителю оригиналы всех документов, которые подтверждают требования к должнику, и передать права, которые обеспечивают это требование, в том числе права залогодержателя (при наличии)

Спросить
Пожаловаться

Наталья Ваши родитель могут требовать выплаты денег уплаченных за бывшего мужа, сначала обратитесь к нему с претензией, после чего , если не ответит, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал потребительский кредит до брака, Я выступала поручителем. Основную часть кредита выплачивали в браке. Могу ли я при разводе рассчитывать на денежную компенсацию. Существуют ли сроки давности. Спасибо.

Развелась два года назад. На мне остался потребительский кредит взятый в браке на семейные нужды. Бывший муж поручитель по этому кредиту но он отказывается платить половинну этого кредита. Могу ли я что то сделать и поделить кредит пополам?

В момент брака я офрмляла кредит на лечение матери, в данном кредите не требовалось поручителей и согласие супруга. Сейчас я в декретном отпуске и некоторое время кредит не погашала, с мужем официально в разводе. Может ли банк взыскивать мой долг по кредиту с бывшего мужа если на момет оформления кредита мы состояли в браке.

Брала кредит оформила страховку на все время кредита Если я умру будет ли мой муж продолжать платить кредит Он об этом кредите не знает.

Взят потребительский кредит на жену в браке. .приобрели спецтехнику, которой пользуется только бывший муж. Развелись. Как не платить кредит, как перевести кредит на мужа, который не хочет конечно платить, банк может не дать согласия на переофомления кредита на бывшего мужа, т.к. ему предварительно отказали в кредите без объяснений. Поможнт ли суд? о при оформлении догора.

В браке с бывшим мужем брали кредит вернее он брал на бытовые нужны, брали мебель и технику. Год назад мы развелись, то что покупали на этот кредит я на это не претендую всё остаётся ему. Сейчас он хочет подать в суд на то что я ему выплачивала половину кредита, даже ту половину которую он выплачивал до того как мы развелись. Подскажите весь кредит делится между супругами? Или которая сумма осталась после развода?

Состояли в браке 7 лет, я проживала в доме мужа, стоимость дома за это время выросла на 25% за счет ремонта, есть подтверждающие документы. На доме был кредит до брака, и во время брака муж брал новые кредиты на себя. И прежний, и новые кредиты муж выплачивал сам. Муж выплатил 200 000 руб. Но за 7 лет размер кредита не уменьшился, а увеличился. Сейчас мы делим разницу стоиости дома минус все долги. Вопрос: имею ли я право получить половину суммы за выплаченный кредит (100 000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

В 2011 году бывший супруг взял кредит в банке (погасил кредит, взятый ранее в другом банке), поручителями по кредиту выступили я и мой отец, маму записали как созаемщика. Бывший муж кредит платить не стал. В октябре 2016 истек срок договора, моей маме пришлось гасить задолженность по кредиту и закрывать счет. Мама подала иск в суд к бывшему мужу о возмещении заплаченных денег в порядке регресса. Какова вероятность исхода дела? Взыщут полностью заплаченную сумму или только половину? Спасибо.

Будучи домохозяйкой, я стала созаемщиком, когда бывший муж брал жилищный кредит. После развода я с детьми переехала в другой город, потом узнаю, что остаток кредита бывший муж не выплатил, арестовали мой счёт с алиментами. Алименты не платятся, сумма на счёте не растет, но долг по кредиту не погашается человеком, который брал этот кредит. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение