Нужны меры - Как запретить религиозно-помешанной свекрови появляться в школе и ограничить ее общение с внучкой?

• г. Владимир

Мать моего мужа-человек, помешанный на религии, и она пытается воздействовать на нашу дочь без нашего ведома, в связи с чем мы не общаемся с ней, и дочери запрещаем. Из школы, где учится наша дочь, постоянно поступают жалобы с просьбой повлиять на мою свекровь, ибо она приходит туда и навязывает свои услуги учителя, ей постоянно отказывают, но она этого понимать не хочет. Также без нашего с мужем ведома она приходит в школу и общается с внучкой, игнорируя даже учителя, который уведомлен о запрете общения, в своем разговоре унижая меня и говоря дочери, какая я отвратительная мать, а мой муж типа психически болен. У ребенка назревает психологическая травма. Несколько дней назад она заявилась в школу с требованием ВЫДАТЬ ей ребенка, чтобы пойти с ней в церковь (хоть мнения ребенка она не спросила и нашего тоже), ей конечно отказали, т.к. администрация предупреждена о её психическом состоянии. Я, муж и учитель боимся, что она просто уведет ребенка, когда она будет, например, играть на перемене. Помогите! Как запретить этой женщине появляться в школе и ограничить общение с внучкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте,напишите заявление в Управление опеки и попечительства в вашем городе. Опека примет меры воздействия причём внушительные.