Сколько времени даётся для обжалования в кассационном суде, е если ответчик подал кассацию, но не уведомил истца

Рассмотрения жалобы не будет, так как нет доказательств отправки жалобы истцу.
СпроситьПо правилам гражданского процессуального законодательства Российской Федерации, истец должен быть оповещен о подаче кассационной жалобы ответчиком в течение 5 дней со дня получения определения о допущении кассационной жалобы. При этом оповещение должно быть направлено зарегистрированным письмом с уведомлением о вручении или вручено лично под расписку, с составлением описи.
В случае, если истец не был оповещен в надлежащий способ о подаче кассационной жалобы ответчиком, он имеет право на оспаривание решения по существу. Однако, для этого необходимо соблюсти процессуальные сроки и правила подачи апелляционной жалобы или ходатайства о восстановлении нарушенного срока.
Согласно статье 376.1 ГПК РФ, кассационные жалоба или представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.