Ипотека - выплата невозможна, квартира передана взыскателю, банк требует дополнительную сумму. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Зраствуйте. Я брала ипотеку и не смогла её выплачивать. Квартира находящаяся в залоге была передана приставами взыскателю за минус 25% от стоимости написанной приставом. Банк в течении пару месяцев продал эту квартиру за сумму превышающую мой долг. При этом в телефонном разговоре с представителем банка мне было сказано, что я осталась им должна больше 30% от взыскиваемой суммы. На работе мне сообщиле, что им пришёл исполнительный лист на всю изначальную взыскиваемую сумму. Что мне стоит предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария! В первую очередь нужно обратиться к приставу и изучить исполнительное производство. После ознакомления Вам будут понятно что делать дальше.

вам стоит изучить исп.производство.Где будет указана сумма продажи и расходы на реализацию.Если она больше вашего долга. то вам еще обязаны вернуть излишки.рекомендую обратиться к приставу для ознакомления со всем делом по вашему исп.листу.А далее вы сможете предостаить более точную информацию для консультации.