На парковке шоркнули, водитель оформил все без меня, мне сказал подойти в ГИБДД чтоб мне его страховая выплатила компенсацию...

• г. Екатеринбург
На парковке шоркнули, водитель оформил все без меня, мне сказал подойти в ГИБДД чтоб мне его страховая выплатила компенсацию. .. скажите пожалуйста что нужно в ГИБДД попросить для чего туда ехать?
Ответы на вопрос (6):

Все документы просите для страховой. В стразовую заявите немедленно.

Приехать в ГИБДД нужно для подписания протокола ДТП и получения копий документов (постановления, схемы происшествия). Документы Вам потребуются для обращения в страховую компанию

в страховую виновника нужно будет обращаться получается, если у меня нет ОСАГО?

Отсутствие у вас ОСАГО не препятствует получению страховки.

. В ГАИ ходить не за чем, если они не оформляли ДТП.

Необходимо уведомить страховую компанию, написать заявление о страховом случае и передать копии всех документов, которые выдаст ГИБДД. Для возмещения ущерба нужно предоставить в страховую компанию сведения о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении (либо определение об отказе).