Моему сыну исполнилось 27 месяц назад. Могут ли его призвать в армию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

НЕТ! к СОЖАЛЕНИЮ ОПОЗДАЛИ!

Мега-Интел

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я будучи гражданином Респ. Армения отслужил там 2 года, после по программе переселения получаю гражданство РФ. Могут ли меня призвать в армию? Могу ли я как-то освободиться от службы в РФ?

В наст момент мне 25 лет.

ответы на вопрос:

Вы уже отслужили Армию в Армении. Нет не призовут. Если у Вас есть документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Мне 21 год. Хочу получить гражданство России. Призовут ли в армию в России, если у меня будет два гражданства? То есть будет гражданство России и белорусский паспорт серии РР? И укажите номер закона, если будет не трудно. Спасибо!

ответы на вопрос:

Если вы получите гражданство РФ и если вы до этого не проходили военную службу в другой стране, то в армию призовут.

Всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В соответствии с частями 1, 2 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Вас призовут на воинскую службу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Призовут ли в армию России гражданина Украины при оформлении гражданства в России.

ответы на вопрос:

Призовут ли в армию России гражданина Украины при оформлении гражданства в России

---призовут если ему будет менее 27 лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Если будет признан негодным, то не призовут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Призовут ли в армию обучающегося на очно-заочной форме обучения в вузе?

ответы на вопрос:

Нет. не призовут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Отсрочка предоставляется только обучающимся ОЧНО в образовательных учреждениях с гос. аккредитацией.

Основание: ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Если нет оснований для освобождения/отсрочки от призыва по ст. 23, ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то призовут.

С уважением, А.В. Сыщиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Призовут ли меня в армию если Семья состоит из мамы инвалида второй группы, несовершеннолетней сестры и меня парня 23 года?

ответы на вопрос:

Да,призовут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Да, подлежите призыву. Выход можно найти. Обращайтесь, поможем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

1)Поступаю в колледж после 11 класса, в данный момент мне 17 лет.

День рождения 29 октября, поступаю в Питер.

Призовут ли в армию?

2)И, если у меня "потеря кормильца" (Мама умерла, когда мне было 16) какие льготы можно получить в армии?

3)После обучения в колледже, можно ли сразу пойти на вышку или сначала в армию?

ответы на вопрос:

Призовут после окончания колледжа исходя из ч.2 ст.24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Призовут ли меня в армию, если у меня на руках военный билет, хотя в нём написано что будет повторное обследование?

VIP

ответы на вопрос:

Откуда у Вас военный билет, если он выдаётся после поступления на военную службу?

Что касается медицинского переосвидетельствования - это дело военного комиссара и призывной комиссии. И только призывная комиссия вправе вызывать Вас для медицинского обследования и последующего призыва на военную службу.

Наличие или отсутствие военного билета не влияет на действия военкомата и призывной комиссии. Поэтому бояться Вам нечего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Вас в соответствии с Ф.З. "О воинской обязанности и военной службы" могут призвать в ВС РФ до 27 лет. Если у Вас на руках "белый" военный билет, то вы считаетесь годным в военное время, но не годны в мирное, и будете состоять на учете в военном комиссариате до 50 лет, но в запасе.

(текст отредактирован 25.07.2013, 11:38)
Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение