Я имею отсрочку от призыва на службу в армию по ст.

24, п. "б" (необходимость постоянного ухода за отцом - инвалидом 2-й группы, других членов семьи нет). Если я женюсь, изменится-ли ситуация с точки зрения закона, т.е. призовут-ли меня в армию, мотивируя это решение тем, что появился новый член семьи (моя жена), способный ухаживать за моим отцом в мое отсутствие?

вопрос №24606
прочитан 13 раз

Уважаемый Михаил!

Согласно Семейного Кодекса РФ, ухаживать за Вашим отцом существует обязанность только у кровных родственников (супруги, детей и внуков).

Таким образом Ваша супруга "ПО ЗАКОНУ" не обязана ухаживать за свекром, а соотвественно Ваш призыв на основании вступления в брак будет незаконным

Похожие вопросы

юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Ольга. Важно знать в справке МСЭк об установлении инвалидности, есть фраза "нуждается в постоянном уходе" или нет? Одной инвалидности не достаточно.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Наташа! Содержать ее обязаны ближайшие родственники. В данном случае это сын. Следовательно, он будет иметь право на отсрочку от армии. С уважением,


юридическая фирма Военно - Правовая Коллегия:

Здравствуйте! Обжалуйте решение о призыве.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Что бы изменили запись обоащайтесь в суд


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемый Андрей. Не совсем ясно из вашего вопроса В - это категория годности или подпункт п.1 ст. 24 Федерального закона? Видимо категория годности?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X