Как правильно подать в суд на банк, предъявляющий мне требования по кредиту, взятому моим мужем?

• г. Казань

Вопрос у меня муж взял кредит в русском стандарте, но потерял работу и не смог заплатить, у меня маленький ребенок 2 года, я жена и не могу платить его кредиты так как сама плачу за машину в другом банке, они мне названивают каждый день и звонят даже ночью как мне правильно подать на них в суд ведь не я брала кредит, а еще я им предложила подать на мужа в суд они отказываются говорят нам это не выгодно.

Ответы на вопрос (2):

Нагло посылайте их на три буквы, предлагайте обратиться в суд. И напишите в полицию заявление о вымогательстве денег с вас.

Могут потребовать выделить супружескую долю(доля второго супруга) и обратить на нее взыскание. Пусть муж требует расторжения договора.