Добрый день. В магазине где работала моя жена устроены люди которых нет а их зарплату забирает директор.

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с заявление в прокуратуру, будет инициирована проверка.

Ст.22 Закона о прокуратуре.

Можно и в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК (но в этом случае должны быть признаки преступления, т.е. обмана конкретных лиц - а так - он платит налоги за лиц, которые не работаю, а значит, идут отчисления на их будущую пенсию), т.е. в деталях надо проанализировать ситуацию. Если возможности анализа нет - лучше в прокуратуру (а она по проверке решит куда дальше направить материалы).

Сергей, а вопрос то какой у вас?

Можно обратиться с заявление в прокуратуру, будет инициирована проверка