Вопрос о правах супруга на квартиру при разводе после приобретения долей и их оплаты

• г. Самара

Я вошла в мае 13 года в долёвку, сумму за квартиру полностью отдам в августе 13 г, но квартира будет готова в июне 14 г. Вопрос: в сентябре 13 г. выйду замуж, мой супруг будет претендовать на мою квартиру (т.к. я получу её готовую летом 2014 г) в случае развода или нет? фиктивный брак составлять менталитет не позволяет да и подозрения будут.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Не сможет, так как оплатите Вы ее до брака и являлись участником долевого строительства. Сохраняйте все документы и платежки. Более того, советую перед оплатой заехать к нотариусу, и пусть один из Ваших родителей напишет дарственную на деньги, в которой четко прописать что они дарят Вам сумму денег для оплаты квартиры такой то по договору долевого участия такого то. И живите счастливо и спокойно!