Долги по взысканию алиментов ребенку

• г. Воронеж
Добрый день! Бывший муж не оплачивает алименты ребенку более 10 месяцев, обратилась к приставу с заявлением об уточнении суммы задолженности, на 1 мая это была сумма 185 тысяч рублей. Документ расчета образовавшейся задолженности получила. Но пристав говорит, что у него нет имущества и нет зарплаты и она не знает, как взыскать, хотя бывшему мужу 29 лет он работает в такси водителем нелегально. Предскажите, пожалуйста, можно ли предпринять какие то действия, чтобы ребенок получил алименты. Куда нужно обратиться?
Ответы на вопрос (6):

заявление спи о привлечении его по ст 157 УК РФ -81,83,86 СК РФ в помощь-взыскивайте в фиксированном размере

СПИ говорит что если должник был бы привлечен 2 раза за год в административной ответственности, то только в этом случае должника можно привлечь к уголовной ответственности

Напишите жалобу старшему судебному приставу или прокурору района на бездействие пристава. Одновременно привлеките бывшего мужа к административной ответственности за злостную неуплату алиментов. Обратитесь в суд с требованием обязать бывшего мужа устроиться на официальную работу или установите фиксированную сумму алиментов.

Если долг по алиментам составляет два и более месяцев, то должника можно привлечь к административной ответственности (ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ) – наказание установлено в виде обязательных работ на срок до ста пятидесяти часов, ареста на срок до пятнадцати суток, штрафа в двадцать тысяч рублей.

Особо злостных неплательщиков можно привлечь и к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 157 УК РФ). В этом случае наказание строже – исправительные или принудительные работы на срок до года, арест до трех месяцев, лишение свободы до одного года.

Подавайте жалобу старшему приставу. Всего доброго

обратитесь в ссп с требованием ограничить его в водительских правах...

Вам необходимо написать ходатайство приставу о привлечении должника к административной ответственности, в последующем к уголовной

Если он работает в такси, значит числится как самозанятый, а следовательно просите пристава сделать запрос в налоговую о его доходе

По мимо этого можно выйти к нему на адрес и арестовать имущество в квартире, ограничить в праве управления ТС и прочее, мер много

Потребуется помощь, обращайтесь