Имеем ли мы право на социальный налоговый вычет за первые три года обучения, если дочь перешла на заочное обучение после платного очного обучения и не работала официально?

• г. Талица

Моя дочь обучалась очно на платной основе с 2008 по 2011 год, затем перешла на заочное обучение, но официально нигде не работала, кроме лагеря летом. В этом году она заканчивает вуз. Имеем ли мы право на социальный налоговый вычет за первые три года обучения? Или срок уже истёк?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить вычет за 2010-2011год, если договор был заключен с вами и вы указаны в квитанциях плательщиком.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь обучалась 2 года заочно (платно), соответственно оплачивала сама. Вот уже второй год она учится и очно (бюджет), и уже не имеет возможности оплачивать свою заочку. Могу ли я получить налоговый вычет за ее заочное обучение?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучалась в магистратуре с 2011 по 2014 годы. В 2014 году хочу получить налоговый вычет за обучение. В течение всего срока обучения затрачено 78 т.р. на оплату обучения. Получается, что вычет могу получить 10,14 т.р. Удержанный налог НДФЛ по справке за 2013 год превышает данную сумму, т.е. дохода за этот год достаточно для получения полного вычета за 3 года. При этом в налоговой затребовали декларации 3 НДФЛ за 2 прошлых года, правомерно ли это?

Я проходила обучение по очной форме в институте, который имеет гос. лицензию в 2016 году. После окончания обучения с 2016 по 2018 год я официально работала. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если в период учёбы не работала?

Можно ли Получить социальный налоговый вычет на обучение, если я проучилась в Вузе 3 года на платном очном отделении, а в 2018 году перевелась через отчисление в другой вуз?

Я обучался в университете 2014-15 годах по дневной форме обучения, а в 2016 и 2017 годах по заочной форме обучения с оплатой за обучение по 50000 руб в год.

В 2017 году устроился на работу.

Положено ли мне социальный налоговый вычет за те года, которые я не работал.

Разъясните пожайлуста! Моя мама платила за мое обучение с 2005 по 2008 год, в декабре 2007 года мне исполнилос 24 года. Может ли мама получить социлный налоговый вычет в 2010 году и за какие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я оканчиваю обучение в вузе (период обучения с 2010 по 2015 гг.). Официально работала по трудовой книжке в 2012 г. в течение года. Могу ли я в настоящее время получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение за 2012 год?

Я получаю второе высшее образование по заочной форме обучения и оно платное. Работаю, плачу налог 13% . Могу ли я получить социальный налоговый вычет за образование по заочной форме обучения? Можно ли получить вычет за 3 года вместе или только за 1 год обучения?

P.S. 2017-2018 учебный год - 3 год обучения.

Скажите пожалуйста, если я закончила заочное обучение в 2021 году, могу ли я сейчас вернуть налоговый вычет за 2016, 2017 год обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение